Главная | RSS
Меню сайта
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
SFCD Forum » HL2DM » Client » Личные настройки ДМ (или пишем свой конфиг для ДМ)
Личные настройки ДМ
DeD_PihtoДата: Суббота, 09.02.2008, 11:06 | Сообщение # 1
Заместитель кланлидера
Группа: Администраторы
Сообщений: 422
Статус: Offline
Как мне удалось выяснить, многие игроки нашего клана не используют собственных конфигов для ДМ, а зря.
Собственный файл конфигурации дает более гибкие возможности для настройки параметров игры, да и это просто удобно, например если кто-то играл на вашем компьютере не придется все перенастраивать под себя - достаточно перезапустить ДМ и настройки автоматически восстановятся.

Итак, начнем (примеры буду приводить на себе):
для начала идем в папку STEAM\steamapps\ded_pihto_spb (это ваш акк)\half-life 2 deathmatch\hl2mp\cfg и видим там файл config.cfg - это и есть файл с настройками ДМ, но не спешите там копаться. Если вы сохраните свои настройки в этом файле, то они конечно будут использоваться в игре, но этот файл будет перезаписан, если кто-нибудь изменит настройки в игре. Нам это не надо :), поэтому делаем так:
создаем новый файл в блокноте, внутри пишем одну строку:
exec МОЙКОНФИГ.cfg
у меня написано exec DeD_Pihto.cfg
сохраняем этот файл как autoexec.cfg - это надо для того, чтобы наш конфиг (МОЙКОНФИГ.cfg) выполнялся каждый раз при запуске ДМ.
далее создаем еще один файл с названием МОЙКОНФИГ.cfg - это собственно и есть конфиг.
Открываем его в блокноте и там начинаем творить smile

я приведу только общие бинды и команды, оттачивать конфиг каждый должен под себя:
конфиг всегда должен начинаться с комманды unbindall - она нужна для того, чтобы отменить все стандартные настройки из файла config.cfg
потом начинаем биндить кнопки и комманды (здесь я приведу кусочег своего конфига, для примера):
bind "TAB" "+showscores"
bind "ESCAPE" "cancelselect"
bind "1" "use weapon_stunstick;use weapon_crowbar"
bind "2" "use weapon_357"
bind "3" "use weapon_ar2"
bind "4" "use weapon_rpg"
bind "5" "use weapon_slam"
bind "`" "toggleconsole"
bind "a" "+moveleft"
bind "c" "use weapon_crossbow"
bind "d" "+moveright"
bind "e" "+use"
bind "f" "use weapon_frag"
bind "g" "phys_swap"
bind "k" "+voicerecord"
bind "q" "lastinv"
bind "r" "+reload"
bind "s" "+back"
bind "u" "messagemode2"
bind "w" "+forward"
bind "y" "messagemode"
bind "Ctrl" "snd_restart"
bind "ALT" "+duck"
bind "SHIFT" "+speed"
bind "F5" "jpeg"
bind "F6" "save quick"
bind "F9" "load quick"
bind "MWHEELDOWN" "use weapon_smg1"
bind "MWHEELUP" "use weapon_stunstick;use weapon_crowbar"
bind "MOUSE1" "+attack"
bind "MOUSE2" "+jump"
bind "MOUSE4" "+attack2"
bind "MOUSE5" "use weapon_physcannon"
bind "SPACE" "use weapon_shotgun"
bind "PAUSE" "pause"
bind "KP_END" "impulse 201"
bind F8 "cl_playermodel models/humans/Group03/female_04.mdl"
bind F4 "cl_playermodel models/combine_super_soldier.mdl"
bind PGUP "cl_showpos 1"
bind PGDN "cl_showpos 0"
bind "KP_INS" "say :)"
bind "KP_DEL" "say ("
bind "KP_ENTER" "say bb"
bind "KP_PLUS" "say hi"
bind "KP_END" "ma_rcon mp_timelimit 15"
bind "KP_DOWNARROW" "ma_rcon mp_teamplay 0; admin"
bind "KP_PGDN" "ma_rcon mp_restartgame 10"
bind "KP_LEFTARROW" "spectate"
bind "KP_5" "jointeam 2"
bind "KP_RIGHTARROW" "admin"
bind "KP_UPARROW" "ma_rcon sv_pauseble 1"
bind "KP_PGUP" "ma_rcon pause"

поясню некоторые команды:
bind "кнопка" "действие" - закрепить определенное "действие" за "кнопкой"
если хотите забиндить какую ни будь фразу, то это делается так:
bind "кнопка" "say что-нибудь" , например bind "KP_ENTER" "say bb" - только учтите - Стим не понимает русских букв, поэтому если написать слово русскими буквами оно не отобразится в игре (будут видны просто пробелы)
также можно биндить консольные команды, например bind "KP_LEFTARROW" "spectate"
также есть удобная команде name - для записи ника, например name "SFCD|DeD_Pihto [RUS]"
смена скинов:
bind F8 "cl_playermodel models/humans/Group03/female_04.mdl"
bind F4 "cl_playermodel models/combine_super_soldier.mdl"
список скинов:
ребелы тёти: от models/humans/Group03/female_01.mdl до models/humans/Group03/female_07.mdl
ребелы дяди: от models/humans/Group03/Male_01.mdl до models/humans/Group03/Male_09.mdl
комбайны:
models/combine_soldier.mdl
models/combine_soldier_prisonguard.mdl
models/combine_super_soldier.mdl
models/police.mdl

большая часть материала взята отсюда:
http://www.stream-arena.ru/forum....0cdca28
там много интересного, но хотелось бы предупредить - не стоит увлекаться алиасами (скриптами), учитесь играть без них
и удачи в экспериментах smile


Live as if your were to die tomorrow. Learn as if you were to live forever. © Mahatma Gandhi
Я деревянный робот модели "Буратино".
Не забывайте что, в голове моей опилки - длинные слова меня только расстраивают.
Главная особенность России — не воровство, не коррупция, не глупость, не злоба... не хамство, не тщеславие, не невежество. Главная особенность России — ЭТО ХУЙНЯ! ВСЯКАЯ ХУЙНЯ!!!
 
DeD_PihtoДата: Суббота, 09.02.2008, 11:27 | Сообщение # 2
Заместитель кланлидера
Группа: Администраторы
Сообщений: 422
Статус: Offline
cl_defaultweapon "weapon_smg1"
выбор оружия, с которым вы респавнитесь. Нет, нельзя респавниться с гранатомётом в руках, но можно выбрать пистолет (weapon_pistol), автоматик (weapon_smg1) или ручные гранаты (weapon_frag). Экономит драгоценные миллисекунды на респавне.

cl_playermodel "models/humans/Group03/female_07.mdl"
ваш внешний облик по умолчанию. Обычно после посещения teamplay-серверов вы начинаете играть за какого-нибудь белого робота или черного дядю, поэтому полезно в своём конфиге держать свою модельку зафиксированной. Доступные названия моделек выше.
Кстати, чтобы перейти в другую команду на teamplay-сервере, достаточно ввести в консоли cl_playermodel "тут название модельки роботов", и после лёгкого самоубийства, вы будете зачислены в команду робокопов. Можно даже сделать себе соответствующие привязки:

bind F8 "cl_playermodel models/humans/Group03/male_01.mdl"
bind F4 "cl_playermodel models/combine_super_soldier.mdl"
Теперь, нажимая F4 или F8 вы будете менять свой внешний облик, а вместе с ним и команду.

name "Ваше Имя"
без комментариев.

cl_logofile "materials/vgui/logos/timanfaya8.vtf"
ваш логотип (если он у вас есть)

con_enable "1"
включение консоли (если не знаете, что такое консоль, просто впишите команду, позже разберёмся), консоль открывается кнопкой ` (апостроф, слева от единички), закрывается ей же.


Live as if your were to die tomorrow. Learn as if you were to live forever. © Mahatma Gandhi
Я деревянный робот модели "Буратино".
Не забывайте что, в голове моей опилки - длинные слова меня только расстраивают.
Главная особенность России — не воровство, не коррупция, не глупость, не злоба... не хамство, не тщеславие, не невежество. Главная особенность России — ЭТО ХУЙНЯ! ВСЯКАЯ ХУЙНЯ!!!
 
3plusДата: Суббота, 09.02.2008, 12:00 | Сообщение # 3
Ипаловый юзер
Группа: Друзья клана
Сообщений: 189
Статус: Offline
ну можно еще тюнинг затронуть, на данный момент это модно happy
в файле ClientScheme.res C:\Program Files\Steam\SteamApps\muss602\half-life 2 deathmatch\hl2mp\resource можно менять менять цвета "визуального ДМ"



aka AlbinO
 
DeD_PihtoДата: Суббота, 09.02.2008, 14:01 | Сообщение # 4
Заместитель кланлидера
Группа: Администраторы
Сообщений: 422
Статус: Offline
biggrin
это уже описано здесь http://sfc.my1.ru/forum/26-50-1
кстати - зеленая гравипушка это не результат изменений ClientScheme.res - это измененная модель smile
у меня тоже некоторые модели оружия изменены:
смг1


Live as if your were to die tomorrow. Learn as if you were to live forever. © Mahatma Gandhi
Я деревянный робот модели "Буратино".
Не забывайте что, в голове моей опилки - длинные слова меня только расстраивают.
Главная особенность России — не воровство, не коррупция, не глупость, не злоба... не хамство, не тщеславие, не невежество. Главная особенность России — ЭТО ХУЙНЯ! ВСЯКАЯ ХУЙНЯ!!!
 
3plusДата: Суббота, 09.02.2008, 17:23 | Сообщение # 5
Ипаловый юзер
Группа: Друзья клана
Сообщений: 189
Статус: Offline
значит БАЯН biggrin ну, грави тут не причем! просто попала случайна biggrin

aka AlbinO
 
DeD_PihtoДата: Суббота, 09.02.2008, 17:31 | Сообщение # 6
Заместитель кланлидера
Группа: Администраторы
Сообщений: 422
Статус: Offline
просто она на скрине есть, вдруг народ подумает что можно изменить цвет гравы в ClientScheme.res

Live as if your were to die tomorrow. Learn as if you were to live forever. © Mahatma Gandhi
Я деревянный робот модели "Буратино".
Не забывайте что, в голове моей опилки - длинные слова меня только расстраивают.
Главная особенность России — не воровство, не коррупция, не глупость, не злоба... не хамство, не тщеславие, не невежество. Главная особенность России — ЭТО ХУЙНЯ! ВСЯКАЯ ХУЙНЯ!!!
 
StanfieldДата: Среда, 03.05.2017, 16:53 | Сообщение # 7
Кланлидер
Группа: Администраторы
Сообщений: 426
Статус: Offline
Докину ещё пару полезных команд, которые я использую в текущем конфиге

cl_autowepswitch 0 - отключает автовыбор свежеподнятого оружия
hud_quickinfo 0 - убирает "информативные" панели вокруг прицела
fps_max 0 - отключает ограничение фпс
 
SFCD Forum » HL2DM » Client » Личные настройки ДМ (или пишем свой конфиг для ДМ)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Stanfield & DeD_Pihto; 2024