Главная | RSS
Меню сайта
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
SFCD Forum » Обо всем.... » Флудильня » Изменение законодательства РФ с 1 января 2008
Изменение законодательства РФ с 1 января 2008
avelДата: Понедельник, 14.01.2008, 18:56 | Сообщение # 1
Kurt Angle fan
Группа: Друзья клана
Сообщений: 237
Статус: Offline
С 1 января 2008 года вступает в силу новый закон об авторском праве вместе с поправками в УК РФ: теперь ответственность несут не только распространители нелицензионного товара, но качающие и раздающие пользователи, то есть даже за публикацию ссылки на ломанную программу или авторский мультимедийный файл - вам грозит 6 лет лишения свободы!

Также в законе содержится рекомендация для авторов бесплатных программ сделать их проекты платными и соответствующими по цене зарубежным аналогам!

1) С 1 января 2008 года вступает в силу новый закон об авторском праве (УК РФ при этом уже обновлен в данной области).
2) Ответственность отныне несут не только продавцы нелицензионного товара, но и жители сети интернет, как раздающие, так и качающие
______________________________________________________________________________

Тупизм, торренты загнут.... cry быть может...


I'm intricate and IT'S DAMN TRUE.


 
3plusДата: Понедельник, 14.01.2008, 20:17 | Сообщение # 2
Ипаловый юзер
Группа: Друзья клана
Сообщений: 189
Статус: Offline
я ипал законы РФ biggrin

aka AlbinO
 
StanfieldДата: Вторник, 15.01.2008, 14:33 | Сообщение # 3
Кланлидер
Группа: Администраторы
Сообщений: 426
Статус: Offline
Quote (avel)
С 1 января 2008 года вступает в силу новый закон об авторском праве вместе с поправками в УК РФ: теперь ответственность несут не только распространители нелицензионного товара, но качающие и раздающие пользователи, то есть даже за публикацию ссылки на ломанную программу или авторский мультимедийный файл - вам грозит 6 лет лишения свободы!

Также в законе содержится рекомендация для авторов бесплатных программ сделать их проекты платными и соответствующими по цене зарубежным аналогам!

1) С 1 января 2008 года вступает в силу новый закон об авторском праве (УК РФ при этом уже обновлен в данной области). 2) Ответственность отныне несут не только продавцы нелицензионного товара, но и жители сети интернет, как раздающие, так и качающие


Посадят если урон превышает 50 тыс рублей. А как они нас найдут?!? В Инете докыя народу, и все что-то качают...
Quote (avel)
Тупизм, торренты загнут.... cry быть может...

Твои торренты уже несколько лет гнут, а погнуть не могут...
 
avelДата: Вторник, 15.01.2008, 14:39 | Сообщение # 4
Kurt Angle fan
Группа: Друзья клана
Сообщений: 237
Статус: Offline
Quote (Stanfield)
Твои торренты уже несколько лет гнут, а погнуть не могут...

Почему мои, их миллионы человек юзают.

Quote (Stanfield)
Посадят если урон превышает 50 тыс рублей. А как они нас найдут?!?

В Инете докыя народу, и все что-то качают...

ПО IP.

С юридической точки зрения, кстати, можно нахаляву пользоваться контрафактом, если не причинять крупный ущерб его производителям, а это 50000 рублей. То есть иметь софта от майкрософт на 49000 руб, софта от адоб на 49000 руб. -- это не преступление.

если мент зашёл в квартиру (ты его пустил за порог), он может забрать без ордера любое оборудование (компы, копиры, принтеры, сканеры), которое даже теоретически может служить для незаконного копирования авторского продукта. Нужен будет менту новый комп - придёт к тебе и заберёт, по закону, а после в 99% случаев и контрафакт на харде найдётся.


I'm intricate and IT'S DAMN TRUE.


 
DeD_PihtoДата: Вторник, 15.01.2008, 16:08 | Сообщение # 5
Заместитель кланлидера
Группа: Администраторы
Сообщений: 422
Статус: Offline
Жестко все стало. Кстати - менты имеют право запросить логи у твоего прова, где все есть: откуда, когда и кто качал

Live as if your were to die tomorrow. Learn as if you were to live forever. © Mahatma Gandhi
Я деревянный робот модели "Буратино".
Не забывайте что, в голове моей опилки - длинные слова меня только расстраивают.
Главная особенность России — не воровство, не коррупция, не глупость, не злоба... не хамство, не тщеславие, не невежество. Главная особенность России — ЭТО ХУЙНЯ! ВСЯКАЯ ХУЙНЯ!!!
 
avelДата: Вторник, 15.01.2008, 16:29 | Сообщение # 6
Kurt Angle fan
Группа: Друзья клана
Сообщений: 237
Статус: Offline
Quote (DeD_Pihto)
Кстати - менты имеют право запросить логи у твоего прова, где все есть: откуда, когда и кто качал

Вполне могут, а потом доказывай... wacko


I'm intricate and IT'S DAMN TRUE.


 
StanfieldДата: Вторник, 15.01.2008, 17:46 | Сообщение # 7
Кланлидер
Группа: Администраторы
Сообщений: 426
Статус: Offline
Quote (avel)
а потом доказывай...

А чЁ доказывать? Мы позовЁм 3plus и он их......
 
3plusДата: Среда, 16.01.2008, 00:14 | Сообщение # 8
Ипаловый юзер
Группа: Друзья клана
Сообщений: 189
Статус: Offline
Quote (Stanfield)
А чЁ доказывать? Мы позовЁм 3plus и он их......

вот это правильно biggrin


aka AlbinO
 
DrEdДата: Среда, 16.01.2008, 16:45 | Сообщение # 9
A elite clan
Группа: Друзья клана
Сообщений: 112
Статус: Offline
Лол biggrin
Мне срать и думаю не мне одному... имхо темузря создали....


AΞC|ζ1ۼקּҳ
 
StanfieldДата: Среда, 16.01.2008, 16:47 | Сообщение # 10
Кланлидер
Группа: Администраторы
Сообщений: 426
Статус: Offline
Quote (Yoda)
Мне срать

Скажешь это в суде!
 
avelДата: Среда, 16.01.2008, 18:44 | Сообщение # 11
Kurt Angle fan
Группа: Друзья клана
Сообщений: 237
Статус: Offline
Quote (Yoda)
имхо темузря создали..

Лучше жалеть над тем, что сделал, чем над тем, чего не сделал. А для таких тем и нужен оффтоп.


I'm intricate and IT'S DAMN TRUE.


 
ZidaRДата: Четверг, 31.01.2008, 21:51 | Сообщение # 12
Майор
Группа: Друзья клана
Сообщений: 394
Статус: Offline
Quote (avel)
если мент зашёл в квартиру (ты его пустил за порог), он может забрать без ордера любое оборудование

WTF ? Где ты это вычитал ? Мент по закону сначала должен показать документы ,ордер , потом зависти дело или дознание , ненадо мозги парить хнёй .

Добавлено (31.01.2008, 21:51)
---------------------------------------------
Что качаеться закона о авторском праве , можете быть спокойны , вас ни кто не посадит поскольку РФ сейчас на уровне развития Зимбабве , всем пох что в рунете , то что по ТВ показывают - фарс , и нам вообще грозит революция ( biggrin biggrin biggrin ) .


 
3plusДата: Четверг, 31.01.2008, 22:19 | Сообщение # 13
Ипаловый юзер
Группа: Друзья клана
Сообщений: 189
Статус: Offline
да это не тока в россии, но и в америке тоже пох ! тока там по хитрее

aka AlbinO
 
DeD_PihtoДата: Пятница, 01.02.2008, 16:33 | Сообщение # 14
Заместитель кланлидера
Группа: Администраторы
Сообщений: 422
Статус: Offline
Quote (ZidaR)
Мент по закону сначала должен показать документы ,ордер , потом зависти дело или дознание , ненадо мозги парить хнёй .

не смеши - где ты видел чтобы в Росии нормально соблюдались законы?
по закону да, для осмотра и обыска жилого помещения необходима санкция суда, но по факту придти могут и просто так, а вот если ты их не пустишь в квартиру, тогда может быть уже интересно


Live as if your were to die tomorrow. Learn as if you were to live forever. © Mahatma Gandhi
Я деревянный робот модели "Буратино".
Не забывайте что, в голове моей опилки - длинные слова меня только расстраивают.
Главная особенность России — не воровство, не коррупция, не глупость, не злоба... не хамство, не тщеславие, не невежество. Главная особенность России — ЭТО ХУЙНЯ! ВСЯКАЯ ХУЙНЯ!!!
 
ZidaRДата: Пятница, 01.02.2008, 16:50 | Сообщение # 15
Майор
Группа: Друзья клана
Сообщений: 394
Статус: Offline
DeD_Pihto,
Quote (ZidaR)
Мент по закону

Quote (DeD_Pihto)
где ты видел чтобы в Росии нормально соблюдались законы?

Это отдельная тема


 
DeD_PihtoДата: Пятница, 01.02.2008, 18:19 | Сообщение # 16
Заместитель кланлидера
Группа: Администраторы
Сообщений: 422
Статус: Offline
Пойми, дело не в словах, а в том как обстоит ситуация - а она такова что придти могут к любому и в любой момент
А с организациями (юр. лицами) вообще песня - для изъятия компьютеров достаточно простого ПОДОЗРЕНИЯ что там установлено нелиц. ПО
даже санкция не нужна.


Live as if your were to die tomorrow. Learn as if you were to live forever. © Mahatma Gandhi
Я деревянный робот модели "Буратино".
Не забывайте что, в голове моей опилки - длинные слова меня только расстраивают.
Главная особенность России — не воровство, не коррупция, не глупость, не злоба... не хамство, не тщеславие, не невежество. Главная особенность России — ЭТО ХУЙНЯ! ВСЯКАЯ ХУЙНЯ!!!
 
avelДата: Пятница, 01.02.2008, 18:26 | Сообщение # 17
Kurt Angle fan
Группа: Друзья клана
Сообщений: 237
Статус: Offline
Quote (DeD_Pihto)
даже санкция не нужна.

Именно, типа просто посмотреть, потом залезут, найдут, а там и ордер выпишут.

Кстати, по ходу не считается преступлением устанавливать пиратки суммой меньше чем на 50000 рублей (типа небольшой урон наносится в этом случае)


I'm intricate and IT'S DAMN TRUE.


 
DeD_PihtoДата: Пятница, 01.02.2008, 19:07 | Сообщение # 18
Заместитель кланлидера
Группа: Администраторы
Сообщений: 422
Статус: Offline
не просто посмотреть. Придут и скажут:
Мы подозреваем что у вас на компьютерах установлено нелицензионное программное обеспечение. Компьютеры изымаются для уточнения факта использование контрафактного ПО.
И все. В большинстве случаев такие люди ничего не слышали про фриварное ПО и ОС кроме виндов не знают.

но это все флуд, хоть и по теме smile

По теме: теперь могут привлечь к уголовной ответственности не только за распространение (с целью извлечения прибыли или нет), но и за то что ты просто имеешь (хранишь) данное ПО и файлы на компьютере. Кстати, такая же ситуация была с наркотой. Сначала привлекали только за распространение, а теперь и за хранение и за употребление.


Live as if your were to die tomorrow. Learn as if you were to live forever. © Mahatma Gandhi
Я деревянный робот модели "Буратино".
Не забывайте что, в голове моей опилки - длинные слова меня только расстраивают.
Главная особенность России — не воровство, не коррупция, не глупость, не злоба... не хамство, не тщеславие, не невежество. Главная особенность России — ЭТО ХУЙНЯ! ВСЯКАЯ ХУЙНЯ!!!
 
ZidaRДата: Пятница, 01.02.2008, 20:14 | Сообщение # 19
Майор
Группа: Друзья клана
Сообщений: 394
Статус: Offline
DeD_Pihto, Господи Иисусье , Авел начал с того что в законадательстве , я и ответил по теме , а про беспредел ментов я знаю не понаслышке . Так что говорить мне "Пойми, дело не в словах, а в том как обстоит ситуация" - абсурд . Сорри за оффтоп

 
SFCD Forum » Обо всем.... » Флудильня » Изменение законодательства РФ с 1 января 2008
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Stanfield & DeD_Pihto; 2024