Главная | RSS
Меню сайта
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
SFCD Forum » Геймерский уголок » Игры НЕ valve » Ведьмак (The Witcher)
Ведьмак (The Witcher)
DeD_PihtoДата: Четверг, 14.02.2008, 20:44 | Сообщение # 1
Заместитель кланлидера
Группа: Администраторы
Сообщений: 422
Статус: Offline
Кто играл, отпишитесь, как вам игра
Я играл (но не прошел пока) мне, в принципе, нравится: сохранен общий дух книг Сапковского, сюжет тоже норм, да и с квестами приходится побегать
Единственно что напрягает - постоянные загрузки диалогов.


Live as if your were to die tomorrow. Learn as if you were to live forever. © Mahatma Gandhi
Я деревянный робот модели "Буратино".
Не забывайте что, в голове моей опилки - длинные слова меня только расстраивают.
Главная особенность России — не воровство, не коррупция, не глупость, не злоба... не хамство, не тщеславие, не невежество. Главная особенность России — ЭТО ХУЙНЯ! ВСЯКАЯ ХУЙНЯ!!!
 
ZidaRДата: Пятница, 15.02.2008, 12:57 | Сообщение # 2
Майор
Группа: Друзья клана
Сообщений: 394
Статус: Offline
DeD_Pihto, Играл друг , говорит игра - гавно

 
DeD_PihtoДата: Пятница, 15.02.2008, 14:29 | Сообщение # 3
Заместитель кланлидера
Группа: Администраторы
Сообщений: 422
Статус: Offline
Quote (ZidaR)
игра - гавно

охотно верю, особенно если друг не читал Сапковского. Если не читал - играть будет неинтересно и не понятно.


Live as if your were to die tomorrow. Learn as if you were to live forever. © Mahatma Gandhi
Я деревянный робот модели "Буратино".
Не забывайте что, в голове моей опилки - длинные слова меня только расстраивают.
Главная особенность России — не воровство, не коррупция, не глупость, не злоба... не хамство, не тщеславие, не невежество. Главная особенность России — ЭТО ХУЙНЯ! ВСЯКАЯ ХУЙНЯ!!!
 
ZidaRДата: Пятница, 15.02.2008, 16:53 | Сообщение # 4
Майор
Группа: Друзья клана
Сообщений: 394
Статус: Offline
DeD_Pihto, Я думаю игра ориентирована не только на людей читающих этого Сапковского



Сообщение отредактировал ZidaR - Пятница, 15.02.2008, 16:53
 
DeD_PihtoДата: Пятница, 15.02.2008, 17:33 | Сообщение # 5
Заместитель кланлидера
Группа: Администраторы
Сообщений: 422
Статус: Offline
да, но если читал все сразу становится понятно smile
знакомые персонажи, названия и т.д.
Конечно игра далеко не идеал, но хоть что-то новое на общем фоне.


Live as if your were to die tomorrow. Learn as if you were to live forever. © Mahatma Gandhi
Я деревянный робот модели "Буратино".
Не забывайте что, в голове моей опилки - длинные слова меня только расстраивают.
Главная особенность России — не воровство, не коррупция, не глупость, не злоба... не хамство, не тщеславие, не невежество. Главная особенность России — ЭТО ХУЙНЯ! ВСЯКАЯ ХУЙНЯ!!!
 
3plusДата: Пятница, 15.02.2008, 18:48 | Сообщение # 6
Ипаловый юзер
Группа: Друзья клана
Сообщений: 189
Статус: Offline
Quote (DeD_Pihto)
Ведьмак (The Witcher)

wtf ?!


aka AlbinO
 
GaMenДата: Среда, 12.03.2008, 07:39 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Юзеры
Сообщений: 1
Статус: Offline
Всем здрям! я тоже фан Ведьмака!

П.Е.
 
ZidaRДата: Вторник, 15.04.2008, 17:24 | Сообщение # 8
Майор
Группа: Друзья клана
Сообщений: 394
Статус: Offline
Quote (GaMen)
Всем здрям! я тоже фан Ведьмака!

Палата номер 6 , обслуживание ...


 
FaLLeNДата: Суббота, 18.10.2008, 21:04 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Друзья клана
Сообщений: 34
Статус: Offline
ИМХО, Ведьмак, самая лучшая ролевка за последние года 3-4 (а может и больше. Просто я еще обожаю Готику, поэтому и называю сроки, опираясь на дату выхода второй части). Я вообще не заметил в ней недостатков, кроме довольно долгих подгрузок локаций. Но саму игру это нисколько не портит.
 
AlienДата: Воскресенье, 19.10.2008, 10:19 | Сообщение # 10
Сержант
Группа: Свои
Сообщений: 50
Статус: Offline
Quote
Ведьмак, самая лучшая ролевка за последние года 3-4 (а может и больше

Самая лучшая говоришь? А Обливион? Чем он хуже?
в нем есть то чего нет у ведьмака: НАСТОЯЩЕЙ магии, мало-мальски большого игрвоого мира, а также то, что есть у ведьмака тоже (классная графа, классный сюжет, боевая система, ИИ и т.д. и т.п.)
ИМХО, Обливион как миниму не хуже tongue


"Haha! I challenge worker of my skill!" (Техножрец из WH40K: DoW: Dark Crusade)
Ты недооцениваешь силу Тёмной стороны, каналья! (Повелитель ситхов Дарт Аньян)
"Где эта обезьяна? Я хочу в неё пульнуть" (с) Джек Воробей
 
FaLLeNДата: Воскресенье, 19.10.2008, 11:23 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Друзья клана
Сообщений: 34
Статус: Offline
В Обливионе нет 2 важнейших вещей, которые обязательны для ролевой игры:
1) Сюжет. Нет, он конечно есть, но он слаб и на фоне огромной свободы и кучи дополнительных квестов попросту теряется. Сравни его с Фоллаутом или хотя бы с тем же Ведьмаком. Хотя это уже больше дело вкуса. Мне сюжет в Обливионе не очень понравился.
2) Выбор. Щас объясню, что это значит. В Ведьмаке перед игроком по ходу сюжета возникает куча альтернатив(примеры? Да хотя бы пощадить ведьму в конце первой главы или нет. Если играл то вспомнишь=)), и последствия твоего выбора сказываются много позже. Это важнейший элемент для ролевки, и справедливости ради, отсутсвует он не токо в Обливионе, а почти во всех более менее новых ролевках.
Вообщем Обливион, как адвенчура с ролевой системой великолепна, а вот как ролевая игра, увы, совсем не тянет.
Насчет магии - нельзя забывать, что игра делалась с опором на книгу и было бы странно, если Геральт на право и налево швырялся заклинаниями.
А большой мир? Ну есть он Обливионе и что? Он скучный и пустой. И наличие пещер на каждые 10 квадратных метров ничего не меняют. Уж пусть лучше он будет маленький и проработанный, чем такой.
Короче, это все ИМХО и все равно ты меня не переубедишь.=) Как и я тебя=)


Сообщение отредактировал FaLLeN - Воскресенье, 19.10.2008, 11:31
 
AlienДата: Воскресенье, 19.10.2008, 12:36 | Сообщение # 12
Сержант
Группа: Свои
Сообщений: 50
Статус: Offline
Согласен smile
Но все равно как возможно и я ты во многом не прав biggrin


"Haha! I challenge worker of my skill!" (Техножрец из WH40K: DoW: Dark Crusade)
Ты недооцениваешь силу Тёмной стороны, каналья! (Повелитель ситхов Дарт Аньян)
"Где эта обезьяна? Я хочу в неё пульнуть" (с) Джек Воробей
 
DeD_PihtoДата: Воскресенье, 19.10.2008, 13:29 | Сообщение # 13
Заместитель кланлидера
Группа: Администраторы
Сообщений: 422
Статус: Offline
в общем то перед тем как играть в Ведьмака стоит прочитать всю серию Сапковского. Тогда будет легче играть, будешь знать о чем вообще персонажи рассуждают, да и действие игры разворачивается после окончания книги. Правда есть одна несостыковка - по книге Геральт и Иенифер погибают. Ну да ладно.
В общем то мне игра очень понравилась, правда тормозит она у меня, ну тут уж ничего не поделаешь.
Интересная игрушка получилась.
А по поводу магии - ну так Геральт НЕ МАГ )). Он ведьмак и кроме ведьмачьих знаков ничего не умеет в этом плане.
Кстати, и по книгам - там магии, как таковой (всякие там молнии, фаерболы и т.п.), почти не было.


Live as if your were to die tomorrow. Learn as if you were to live forever. © Mahatma Gandhi
Я деревянный робот модели "Буратино".
Не забывайте что, в голове моей опилки - длинные слова меня только расстраивают.
Главная особенность России — не воровство, не коррупция, не глупость, не злоба... не хамство, не тщеславие, не невежество. Главная особенность России — ЭТО ХУЙНЯ! ВСЯКАЯ ХУЙНЯ!!!
 
FaLLeNДата: Понедельник, 20.10.2008, 00:46 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Друзья клана
Сообщений: 34
Статус: Offline
Quote
в общем то перед тем как играть в Ведьмака стоит прочитать всю серию Сапковского. Тогда будет легче играть, будешь знать о чем вообще персонажи рассуждают, да и действие игры разворачивается после окончания книги.

Согласен, хотя я проходил игру будучи совершенно не знакомым с произведением Сапковского и, не смотря на это, во всем происходящем более менее разобрался. Но все равно, щас собираюсь прочитать эту книгу, а потом пройти Ведьмака еще раз.
 
AlienДата: Суббота, 01.11.2008, 22:47 | Сообщение # 15
Сержант
Группа: Свои
Сообщений: 50
Статус: Offline
Quote
в общем то перед тем как играть в Ведьмака стоит прочитать всю серию Сапковского

Недавно вышло дополненное идание, там даже есть один роман Сапковского. Планирую купить этот комплект
Quote
Согласен, хотя я проходил игру будучи совершенно не знакомым с произведением Сапковского и, не смотря на это, во всем происходящем более менее разобрался

В общем то, эта игра и без того хороша, и от неё спокойно можно получать удовольствие без прочтения одноименной(ых) книги

Добавлено (01.11.2008, 22:47)
---------------------------------------------
Кстати, обычно спустя некоторое время после выхода какой-либо примечательной игры начинается глубокий анализ всех её недостатков.
Ведьмак несмотря на все свои достоинства это лишь переложение книги на экран компьютера ибо здесь очень мало боёв (в основном один базар и моральные дилеммы) и очень малый игровой мир без побочных квестов.
Так что Ведьмак нельзя называть лучшей РПГ но лишь очень успешным выступлением в жанре и хороим дебютом CD Project RED. А вот вторая часть уже вполне может оказаться в пантеоне лучших.
ИМХО cool


"Haha! I challenge worker of my skill!" (Техножрец из WH40K: DoW: Dark Crusade)
Ты недооцениваешь силу Тёмной стороны, каналья! (Повелитель ситхов Дарт Аньян)
"Где эта обезьяна? Я хочу в неё пульнуть" (с) Джек Воробей


Сообщение отредактировал Alien - Пятница, 24.10.2008, 19:30
 
FaLLeNДата: Воскресенье, 02.11.2008, 01:57 | Сообщение # 16
Рядовой
Группа: Друзья клана
Сообщений: 34
Статус: Offline
Quote (Alien)
Кстати, обычно спустя некоторое время после выхода какой-либо примечательной игры начинается глубокий анализ всех её недостатков.
Ведьмак несмотря на все свои достоинства это лишь переложение книги на экран компьютера ибо здесь очень мало боёв (в основном один базар и моральные дилеммы) и очень малый игровой мир без побочных квестов.
Так что Ведьмак нельзя называть лучшей РПГ но лишь очень успешным выступлением в жанре и хороим дебютом CD Project RED. А вот вторая часть уже вполне может оказаться в пантеоне лучших.
ИМХО

То что мало боев это недостаток оО? Помойму это огромный плюс. Вспомни, скоко ты знаешь "мирных" РПГ на подобии Ведьмака? Фоллаут, Арканум... Все! Нужно радоватся, что перед нами игра, для которой бои вторичны, а главную роль играет сюжет! А "базар и моральные дилеммы" лишь подчеркивает, что перед нами тру РПГ, а не 1000000.... клон Диабло.
 
AlienДата: Воскресенье, 02.11.2008, 10:28 | Сообщение # 17
Сержант
Группа: Свои
Сообщений: 50
Статус: Offline
Quote
скоко ты знаешь "мирных" РПГ

1)Ведьмак не должен быть мирной игрой посокольку он охотится на монстров
2)бои - это в конце концов цель любой игры
3)есть дрянной Second Life - вот он мирный biggrin
Quote
1000000.... клон Диабло.

Диабло и его клоны это экшн\рпг ты путаешь


"Haha! I challenge worker of my skill!" (Техножрец из WH40K: DoW: Dark Crusade)
Ты недооцениваешь силу Тёмной стороны, каналья! (Повелитель ситхов Дарт Аньян)
"Где эта обезьяна? Я хочу в неё пульнуть" (с) Джек Воробей
 
SFCD Forum » Геймерский уголок » Игры НЕ valve » Ведьмак (The Witcher)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Stanfield & DeD_Pihto; 2024