Главная | RSS
Меню сайта
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
SFCD Forum » Геймерский уголок » Игры НЕ valve » The Elder Scrolls IV: Oblivion (обсуждение)
The Elder Scrolls IV: Oblivion
AlienДата: Понедельник, 10.11.2008, 13:57 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Свои
Сообщений: 50
Статус: Offline
Я мог бызатеять эту тему, чтобы поспорить с товарищем Фолленом о том, что лучше - Обливион или Ведьмак. biggrin
Понимая однако же всю бессмысленность этого занятия, я просто спрошу мнение всех об этой игре и буду если че отвечать на вопросы (ну там как это сделать, как то достать и т.п.).
Плюс я сам ченить поспрашиваю если кто знает smile


"Haha! I challenge worker of my skill!" (Техножрец из WH40K: DoW: Dark Crusade)
Ты недооцениваешь силу Тёмной стороны, каналья! (Повелитель ситхов Дарт Аньян)
"Где эта обезьяна? Я хочу в неё пульнуть" (с) Джек Воробей
 
FaLLeNДата: Понедельник, 10.11.2008, 14:38 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Друзья клана
Сообщений: 34
Статус: Offline
Quote (Alien)
Плюс я сам ченить поспрашиваю если кто знает

Спрашивай. Я почти все знаю biggrin
P.S. Обливион - *****, Ведьмак рулит.
P.P.S. Можешь даже не возражать, все равно не переубедишь.


Сообщение отредактировал FaLLeN - Понедельник, 10.11.2008, 14:40
 
DeD_PihtoДата: Понедельник, 10.11.2008, 14:42 | Сообщение # 3
Заместитель кланлидера
Группа: Администраторы
Сообщений: 422
Статус: Offline
FaLLeN, в следующий раз добавляй к своим словам "ИМХО" - так будет более правильно

Live as if your were to die tomorrow. Learn as if you were to live forever. © Mahatma Gandhi
Я деревянный робот модели "Буратино".
Не забывайте что, в голове моей опилки - длинные слова меня только расстраивают.
Главная особенность России — не воровство, не коррупция, не глупость, не злоба... не хамство, не тщеславие, не невежество. Главная особенность России — ЭТО ХУЙНЯ! ВСЯКАЯ ХУЙНЯ!!!
 
FaLLeNДата: Понедельник, 10.11.2008, 15:23 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Друзья клана
Сообщений: 34
Статус: Offline
Эмм... Да впринцепи это не ИМХО. Просто Алиен пытается сравнить несравнимое. Сравнивать Обливион и Ведьмак примерно тоже самое, что сравнивать Фоллаут и Диабло. Ну да ладно, все таки тема не для этого, будем обсуждать Облу.
Alien, спрашивай, что хочешь, я про Обливион знаю почти все, в свое время играл в него до усрачки. biggrin
 
AlienДата: Понедельник, 10.11.2008, 15:38 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Свои
Сообщений: 50
Статус: Offline
Фолл почитай пожалста вот это:
Quote
Я мог бызатеять эту тему, чтобы поспорить с товарищем Фолленом о том, что лучше - Обливион или Ведьмак.
Понимая однако же всю бессмысленность этого занятия

ты знаешь что я тебе отвечу biggrin и не надо обсирать игру только из-за того, что она тебе не нравится dry .
Есть тут кто-нибудь, кто скажет что-нибудь поумнее, чем
Quote
Обливион - *****, Ведьмак рулит
? tongue


"Haha! I challenge worker of my skill!" (Техножрец из WH40K: DoW: Dark Crusade)
Ты недооцениваешь силу Тёмной стороны, каналья! (Повелитель ситхов Дарт Аньян)
"Где эта обезьяна? Я хочу в неё пульнуть" (с) Джек Воробей
 
FaLLeNДата: Понедельник, 10.11.2008, 18:16 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Друзья клана
Сообщений: 34
Статус: Offline
Вообще то спор о том что лучше начал ты, только в другой теме. Учитывая, что там твои аргументы были ничтожны, и больше были похоже на высказывания преданного фанбойчика, здесь я попробовал сказать тебе свое мнение на немного другом языке, быть может щас ты мне ответишь что нить поинтереснее. Как видишь не вышло, ты в своем репертуаре. sad
Все давай обсуждать твой Обливион, ведь ты вроде для этого создал тему?

Добавлено (10.11.2008, 18:16)
---------------------------------------------
Ваще, ИМХО, тупо в Обле, что хар-ки можно качать лишь до 100. У меня были все 100 (кроме удачи естественно) уже уровню к 28 (точно не помню, может даже меньше(а может больше)).

 
DeD_PihtoДата: Понедельник, 10.11.2008, 20:03 | Сообщение # 7
Заместитель кланлидера
Группа: Администраторы
Сообщений: 422
Статус: Offline
FaLLeN, ну мне кажется логичным что любая характеристика в процентном отношении имеет максимальное ограничение в 100 единиц или %

Live as if your were to die tomorrow. Learn as if you were to live forever. © Mahatma Gandhi
Я деревянный робот модели "Буратино".
Не забывайте что, в голове моей опилки - длинные слова меня только расстраивают.
Главная особенность России — не воровство, не коррупция, не глупость, не злоба... не хамство, не тщеславие, не невежество. Главная особенность России — ЭТО ХУЙНЯ! ВСЯКАЯ ХУЙНЯ!!!
 
FaLLeNДата: Понедельник, 10.11.2008, 20:15 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Друзья клана
Сообщений: 34
Статус: Offline
DeD_Pihto, да логично, но лично я на каждом уровне получал возможность повысить нужные характеристики на 5 (макимум) и очень скоро докачал все характеристи до макимума, хотя, по сути, вся игра еще была впереди. ИМХО, не дело. Можно было бы придумать что нить. Например, возможность выбора основных характеристик (как навыки) и прокачка их, например, до 200.
 
AlienДата: Понедельник, 10.11.2008, 21:46 | Сообщение # 9
Сержант
Группа: Свои
Сообщений: 50
Статус: Offline
Quote
начал ты

начинается... dry Я никогда не начинаю подобные споры сам, так что не надо ля-ля dry
Quote
твои аргументы были ничтожны

Это опять же твоё мнение, и не надо его навязывать
Quote
преданного фанбойчика

ФАНАТА*, и ты являешься фанатом Ведьмака, я - Обливиона, в чем проблема?


"Haha! I challenge worker of my skill!" (Техножрец из WH40K: DoW: Dark Crusade)
Ты недооцениваешь силу Тёмной стороны, каналья! (Повелитель ситхов Дарт Аньян)
"Где эта обезьяна? Я хочу в неё пульнуть" (с) Джек Воробей
 
FaLLeNДата: Понедельник, 10.11.2008, 22:19 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Друзья клана
Сообщений: 34
Статус: Offline
ОМГ, забей. Все лано, Обливион самая лучшая игра в мире, доволен? biggrin
 
DeD_PihtoДата: Понедельник, 10.11.2008, 22:28 | Сообщение # 11
Заместитель кланлидера
Группа: Администраторы
Сообщений: 422
Статус: Offline
FaLLeN, надо как в диабле ) давать по 1 очку, тогда качаться будешь всю игру
в Фоле 3 такая же проблема, я еще и пол игры не прошел, а предел прокачки уже не за горами - ограничение в 20 уровней
надеюсь народные умельцы выпустят патч, снимающий это ограничение


Live as if your were to die tomorrow. Learn as if you were to live forever. © Mahatma Gandhi
Я деревянный робот модели "Буратино".
Не забывайте что, в голове моей опилки - длинные слова меня только расстраивают.
Главная особенность России — не воровство, не коррупция, не глупость, не злоба... не хамство, не тщеславие, не невежество. Главная особенность России — ЭТО ХУЙНЯ! ВСЯКАЯ ХУЙНЯ!!!
 
AlienДата: Вторник, 11.11.2008, 15:46 | Сообщение # 12
Сержант
Группа: Свои
Сообщений: 50
Статус: Offline
FaLLeN, ты лолка biggrin

Добавлено (11.11.2008, 15:46)
---------------------------------------------
Итак, если ты действительно готов к обсуждению biggrin то вот мой вопросик:
Я читал кое-где, что в игре существует "пасхальное яйцо" из предыдущей части, Morrowind'а, - М'Айк Лжец ( crazy crazy crazy )
Ты не знаешь, где его найти?


"Haha! I challenge worker of my skill!" (Техножрец из WH40K: DoW: Dark Crusade)
Ты недооцениваешь силу Тёмной стороны, каналья! (Повелитель ситхов Дарт Аньян)
"Где эта обезьяна? Я хочу в неё пульнуть" (с) Джек Воробей
 
FaLLeNДата: Вторник, 11.11.2008, 17:22 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Друзья клана
Сообщений: 34
Статус: Offline
Quote (Alien)
FaLLeN, ты лолка

tongue
Quote (Alien)
Итак, если ты действительно готов к обсуждению то вот мой вопросик:
Я читал кое-где, что в игре существует "пасхальное яйцо" из предыдущей части, Morrowind'а, - М'Айк Лжец ( )
Ты не знаешь, где его найти?

Да встречал пару раз. Так как играл давно, точно не помню где именно, то ли у Анвила, то ли у Лейявина (а может и там и там). Ни че инетересно он не скажет, токо вякнет, что то типо "он знает много всего", после этого втапливает с такой скоростью, что я со своей хар-кой скорости 120 (20 еще было дакачено амулетами), не мог его догнать. ИМХО, ни че интересного, в Морровинде он был проработан гораздо лучше biggrin (если играл, поймешь о чем я). Либо может я не полностью раскрыл эту пасхалку. Хз, хз...

Добавлено (11.11.2008, 17:22)
---------------------------------------------
Эмм... И еще вопосик не в тему просто не хочется создавать для него отдельный топик.
Дед, можешь в трех словах рассказать свои впечатления о Фоллауте 3? А то вот собираюсь покупать, но все таки хочется услышать отзывы уже поигравшего в него человека....

 
AlienДата: Вторник, 11.11.2008, 17:51 | Сообщение # 14
Сержант
Группа: Свои
Сообщений: 50
Статус: Offline
уясь ты нашел этого чухана... жалко что он ниче не говорит, но на самом деле кто знает...

Quote
А то вот собираюсь покупать, но все таки хочется услышать отзывы уже поигравшего в него человека....

Чужое мнение в таком случае должно интересовать меньше всего. А если все-таки интереесует, то вот пожалуйста мнение "Игромании": "Fallout 3, несомненно, удалась. Пусть и не везде Bethesda сработала гладко, но самое важное осталось на месте – это действительно post-nuclear roleplaying game с соответствующей атмосферой и просто отличной глубиной. Рекомендуем как фанатам первых двух частей, так и тем, кто не знаком с первоисточником, но очень хочет приобщиться." и "Плюсы
В игре оставлены практически все сильные стороны первых двух частей
Отличная проработка игрового мира
Увлекательный и нелинейный сюжет
Минусы
Достаточно средняя графика "
При этом я лично и многие посетители сайта говрят, что графика нормальная даже красивая. Так что объективных недостатков у этой игры не видно.

Добавлено (11.11.2008, 17:34)
---------------------------------------------
**ять это уже не Обливион-тема а РПГ-тема какая-то wacko

Добавлено (11.11.2008, 17:51)
---------------------------------------------

Quote
(если играл, поймешь о чем я).

biggrin Да встречал этого чушка. Такой бред несет, но смешно smile Особенно понравилось "Голые личи" haha


"Haha! I challenge worker of my skill!" (Техножрец из WH40K: DoW: Dark Crusade)
Ты недооцениваешь силу Тёмной стороны, каналья! (Повелитель ситхов Дарт Аньян)
"Где эта обезьяна? Я хочу в неё пульнуть" (с) Джек Воробей


Сообщение отредактировал Alien - Вторник, 11.11.2008, 17:35
 
FaLLeNДата: Вторник, 11.11.2008, 18:01 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Друзья клана
Сообщений: 34
Статус: Offline
Пасибо, но все таки я хотел узнать мнение не журналистов Игромании biggrin

Добавлено (11.11.2008, 18:01)
---------------------------------------------

Quote (Alien)
Да встречал этого чушка. Такой бред несет, но смешно Особенно понравилось "Голые личи"

Корошный чел. lol Очень свежо смотрится, на фоне остальных НПС Мора. smile


Сообщение отредактировал FaLLeN - Вторник, 11.11.2008, 18:05
 
DeD_PihtoДата: Среда, 12.11.2008, 01:52 | Сообщение # 16
Заместитель кланлидера
Группа: Администраторы
Сообщений: 422
Статус: Offline
FaLLeN, в общем то есть свои плюсы и минусы у третьего Фола.
Начнем с того что он не похож на первые два. Ни капли. Только бренд один и все.
Если ты играл в 1/2, то не жди чего-то подобного. Пошаговость, как таковая, отсутствует напрочь. Многое реализовано не так, как в предыдущих частях.
В третьей части больше сделан упор на "шутерность", а не на пошаговую стратегию. №-я часть намного проще, чем 1 и 2.
Ну и кучка мелких минусов:
1. прокачка ограничена 20-ю уровнями
2. напрочь нет описания оружия (то есть ты даже не знаешь к какому классу оно относится, например снайперская винтовка - тяжелое или легкое?)
3. полное отсутствие пошагового боя
4. слишком легко играть
В целом конечно чувствуется что это консольный "порт".

Но есть и свои плюсы:
1. Графика достаточно приветливая, если можно так сказать о постядерном мире
2. Игра достаточно хорошо оптимизирована
3. Действительно открытый мир без переходов между зонами - ты можешь оббегать всю пустошь без единого перехода и загрузки (загрузка происходит только при входе/выходе в/из здания, метро, подземелья, города)
4. Играть достаточно интересно, по крайней мере мне (я по натуре исследователь - не спешу проходить основную сюжетную ветку)

Если есть конкретные вопросы - спрашивай, отвечу по возможности. А вообще, мой тебе совет: если интернет позволяет, лучше скачать и попробовать поиграть самому, ссылку могу дать.


Live as if your were to die tomorrow. Learn as if you were to live forever. © Mahatma Gandhi
Я деревянный робот модели "Буратино".
Не забывайте что, в голове моей опилки - длинные слова меня только расстраивают.
Главная особенность России — не воровство, не коррупция, не глупость, не злоба... не хамство, не тщеславие, не невежество. Главная особенность России — ЭТО ХУЙНЯ! ВСЯКАЯ ХУЙНЯ!!!
 
AlienДата: Среда, 12.11.2008, 12:51 | Сообщение # 17
Сержант
Группа: Свои
Сообщений: 50
Статус: Offline
Quote
мнение не журналистов Игромании

Во-первых, не стоит недооценивать их мнение, т.к. это тоже люди wink
А во-вторых, если уж надо, то читай happy :
"За статью твердый пятерк и респект! Игра Вещь однозначно. Именно Вещь с большой буквы! Во всей серии Fallout графика это не главное! Более важной задачей было передать атмосферу первых Fallout'ов, с чем ребята из Bethesd'ы справились на ура. За что им огромное человеческое спасибо!
Играть всем настоятельно рекомендую! "
"Со всеми согласен игра улёт , а осбенно V.A.T.S.- полезная штука "
"Плохая графика???Или вы все играете на минимальных настройках или я с ума сошёл.В какой из игр графика сильно лучше(кроме крайзиса)? "
"Честно говоря, когда увидел что появилась рецензия на Fallout 3,поначалу побоялся читать. После совершенно неадекватной рецензии на Dead Space ожидал худшего. Благо мои опасения не оправдались. Рецензия отличная, видно что автор играл и анализировал. Молодец!
Со всем в принципе согласен, графика да скудная , но все дело спасает дизайн который отлично передает шикарную атмосферу. И еще хочу заметить что в игре, на мой взгляд, лучшая в истории игр генерация персонажа. Она просто гениальна! Игра на 5 и статья тоже. Спасибо еще раз автору! Жду статью в журнале. "
"Так, че то я не понял челов, которые говорят про графику!
Вам че тут кто-то Крайзиссс обещал? Вам предоставили, ох.....й продукт с офигенными возможностями, атмосферой и ГРАФИКОЙ! Графика шик. Приобритите хотябы ATI 2600 покрутите освещение на максимум с текстурами...и пожалуйста вам картинка на 5 балов - как и игра в целом. Наверное просто кто-то очень с жиру бесится. и решил поумничать - мол графика "прошлый век". "
И это далеко не все. Там еще до**я отзывов, и никто пока не ругал ее (по кранйе мере в той части, что мне хватило желания прочитать, благо повторюсь отзывов до**я).


"Haha! I challenge worker of my skill!" (Техножрец из WH40K: DoW: Dark Crusade)
Ты недооцениваешь силу Тёмной стороны, каналья! (Повелитель ситхов Дарт Аньян)
"Где эта обезьяна? Я хочу в неё пульнуть" (с) Джек Воробей
 
FaLLeNДата: Среда, 12.11.2008, 16:34 | Сообщение # 18
Рядовой
Группа: Друзья клана
Сообщений: 34
Статус: Offline
Всем пасибо за комменты. Дед, ссылку не надо я уже сеня купил лицензию. smile
Купил специально "на потом", так что проходить пока не собираюсь, надо покончить с Готикой+НВ (на классику че то меня потянуло)
Сеня еще прочитал рецензию Фола 3 на АГ.ру (кто не знает, самый крупный игровой сайт России). Их вердикт - "Те, кто гуляют по радиоактивной Америке уже одиннадцать лет, наверняка увидят в Fallout 3 лишь работу над ошибками, которые были допущены в Oblivion."©
P.S. Темку надо бы переименовать. smile
 
AlienДата: Среда, 19.11.2008, 15:33 | Сообщение # 19
Сержант
Группа: Свои
Сообщений: 50
Статус: Offline
Quote
Темку надо бы переименовать

tongue biggrin

Добавлено (19.11.2008, 15:28)
---------------------------------------------
ну вот товарисч фолл опять всё испортил xDDDD lol
Хотел создать тему для "Обливиона", а в итоге - mamba
ну лан еще вопросик: ты находил тестовую зону???

Добавлено (19.11.2008, 15:33)
---------------------------------------------
Да не сочтёт меня фолл "преданным фанбойчиком" (с) haha , но вопрос:

Quote
работу над ошибками, которые были допущены в Oblivion

меня всегда интересовало, в чём объективные недостатки "Обливиона"??? это кстати касается не тока Обла но и многих других игр, неоднозначно воспринятых многими, но очень понравившимися мне. Лично я их не вижу, и мне кажется, что если и есть недостатки, то лично мне они совсем не мешают играть. cool


"Haha! I challenge worker of my skill!" (Техножрец из WH40K: DoW: Dark Crusade)
Ты недооцениваешь силу Тёмной стороны, каналья! (Повелитель ситхов Дарт Аньян)
"Где эта обезьяна? Я хочу в неё пульнуть" (с) Джек Воробей
 
SFCD Forum » Геймерский уголок » Игры НЕ valve » The Elder Scrolls IV: Oblivion (обсуждение)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Stanfield & DeD_Pihto; 2024